Тема:

Google 2 недели назад

Новый Chrome научился синхронизировать вкладки между компьютерами

Google выложила в Сеть новую, девятнадцатую версию браузера Chrome для операционных систем Windows, Mac и Linux. Самой заметной функцией, помимо исправлений ошибок и небольших улучшений производительности, стала синхронизация вкладок между ПК, ноутбуками, планшетами и смартфонами.

Google выложила в Сеть новую, девятнадцатую версию браузера Chrome для операционных систем Windows, Mac и Linux. Самой заметной функцией, помимо исправлений ошибок и небольших улучшений производительности, стала встроенная синхронизация вкладок между ПК, ноутбуками и другими устройствами. Об этом сообщается в блоге компании.

Chrome 19 также умеет синхронизировать открытые веб-страницы между ПК и смартфонами. Однако для этого на "гуглофонах" должна быть установлена операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и бета-версия Chrome. Не так давно в нее добавилась поддержка 39 языков, в том числе и русского.

Зайдя в учетную запись Google, пользователи смогут продолжить сессию просмотра на любом другом компьютере. Помимо вкладок, новый Chrome синхронизирует историю посещенных страниц, делая кнопки "Вперед" и "Назад" активными.

Несмотря на то что 19-й "Хром" можно скачать уже сейчас, новая функция будет доступна не сразу, но постепенно появится у всех пользователей в течение ближайших недель. Ранее браузер Google научился синхронизировать закладки, пароли, приложения, историю, темы, расширения и другие настройки между разными устройствами.

Кроме того, Google исправила 20 ошибок в новом Chrome и выплатила около 16,500 тысяч долларов независимым разработчикам, которые находили уязвимости.

Chrome не стал первым браузером, в котором появилась возможность синхронизировать вкладки. Аналогичную функцию получил Firefox 4, который вышел более года назад.

Также по теме:
Chrome для Android теперь доступен в России
Google решила сблизить Chrome OS и Windows
Российский хакер получит 60 тысяч долларов за взлом браузера Chrome
Chrome научится генерировать надежные пароли
Браузер Chrome пришел на Android