Осуждены боевики, участвовавшие в нападении на Буденновск

Осуждены боевики, участвовавшие в нападении на Буденновск
К 11 и 12 годам лишения свободы приговорены два боевика – Ризван Минкаилов и Магомед Таймасханов – из банды Шамиля Басаева, напавшей на Буденновск в 1995 году. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Суд признал доказанным, что "оба боевика при нападении на Буденновск проявили особую жестокость".
К 11 и 12 годам лишения свободы приговорены сегодня два боевика – Ризван Минкаилов и Магомед Таймасханов – из банды Шамиля Басаева, напавшей на Буденновск в 1995 году. Решением Ставропольского краевого суда отбывать наказание они будут в колонии общего режима, передает ИТАР-ТАСС. Суд признал доказанным, что "оба боевика при нападении на Буденновск проявили особую жестокость". Таймасханов и Минкаилов были арестованы в Чечне в 2005 году.

В Ставропольском краевом суде также завершилось судебное разбирательство уголовного дела еще одного боевика из басаевской банды, арестованного год назад в Белоруссии и переданного России Нур-Магомеда Хатуева. Оглашение приговора назначено на 22 мая.

Напав на Буденновск, басаевцы захватили и шесть суток удерживали в больнице около 1800 заложников. Тогда погибли 147 человек, более 500 получили ранения.