Тема:

Компьютерная безопасность 3 недели назад

Британец на год сядет в тюрьму за взлом страницы в Facebook

В Великобритании суд приговорил 21-летнего хакера к году тюрьмы за взлом страницы в Facebook (запрещена в РФ). Жертвой взломщика стал гражданин США, его имя не называется.

Британский суд приговорил к одному году тюрьмы молодого хакера за взлом страницы в социальной сети Facebook (запрещена в РФ), принадлежащей гражданину США.

Как передает ИТАР-ТАСС, 12 января прошлого года 21-летний Гарет Кросски, житель графства Западный Суссекс, взломал страницу в Facebook. В результате британский хакер получил доступ к личному ящику электронной почты американского владельца страницы. Имя жертвы не называется. 

Поисками взломщика занялось ФБР, которое выяснило, что хакер проживает в Великобритании, и связалась с правоохранительными органами этой страны.

Отдел лондонского Скотленд-ярда по борьбе с электронными преступлениями изобличил Гарета Кросски, который был арестован 14 июля прошлого года. У задержанного были конфискованы компьютеры и носители информации. В суде хакер признал свою вину.

Представитель Скотленд-ярда заявил: "Результат операции послужит уроком для всех, кто занимается подобной преступной деятельностью. Оперативно приняв меры, сотрудники центрального отдела по борьбе с электронными преступлениями быстро арестовали Кросски, тем самым не позволив ему нанести дальнейший ущерб жертве своего преступления".