Жена Роберта Кеннеди-младшего умерла при загадочных обстоятельствах


фото EPA

В ночь на четверг в Нью-Йорке умерла жена Роберта Ф. Кеннеди-младшего Мэри. Обстоятельства трагедии пока неизвестны, судмедэксперты выдвигают различные версии произошедшего. Убитый горем вдовец приходится племянником бывшему президенту США Джону Кеннеди, убитому в 1963 году.

В ночь на четверг в Нью-Йорке умерла жена Роберта Ф. Кеннеди-младшего Мэри. Обстоятельства трагедии пока неизвестны, судмедэксперты выдвигают различные версии произошедшего. Убитый горем вдовец приходится племянником бывшему президенту США Джону Кеннеди, убитому в 1963 году, сообщает CNN.

В четверг нью-йоркские судмедэксперты произведут вскрытие тела 52-летней Мэри Кеннеди, погибшей накануне в Бедфорде в доме своего мужа. Смерть женщины стала очередной трагедией в непростой и драматичной биографии знаменитой семьи.

"Как мы знаем из истории, быть Кеннеди очень не просто. И неважно, являетесь вы Кеннеди по крови или же состоите в браке с одним из них. Вы всегда находитесь в центре общественного внимания, от вас постоянно ждут каких-то значимых поступков. Это очень и очень тяжело", — отметил биограф семьи Кеннеди Лоуренс Лимер.

В 1968 году видный политический деятель Роберт Ф. Кеннеди-старший был застрелен в голову после своего выступления в калифорнийском отеле "Амбассадор". Трагедия произошла через пять лет после убийства его брата Джона Ф. Кеннеди. Спустя более 30 лет с момента этой трагедии, в 1999 году, Джон Кеннеди-младший, его жена Кэролин и свояченица Лорен Биссет погибли в авиакатастрофе. Дэвид Кеннеди умер от передозировки наркотиков, Майкл Кеннеди погиб, катаясь на лыжах.

Пока власти не могут однозначно сказать, что вызвало смерть Мэри Кеннеди. Сообщается, что в 1994 году женщина была арестована за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Повторно ее поймали на этом в 2010 году, после чего супруга Роберта Кеннеди-младшего была лишена водительских прав.

По некоторым данным, Мэри Кеннеди также одно время страдала наркозависимостью. В последние годы отношения между супругами не ладились. Два года назад Роберт Кеннеди подал на развод. Впрочем, на момент гибели Мэри пара еще состояла в браке. У них – четверо детей.

По неофициальным сведениям, которые публикуют некоторые западные СМИ, жена Кеннеди-младшего повесилась.