Илья Яшин получил десять суток ареста


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Сопредседателю движения "Солидарность" Илье Яшину назначено наказание в виде 10 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции при разгоне оппозиционного лагеря на Кудринской площади.

Сопредседателю движения "Солидарность" Илье Яшину назначено наказание в виде 10 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции при разгоне оппозиционного лагеря на Кудринской площади. Такое решение приняла в четверг мировой судья судебного участка номер 416 Пресненского района Москвы Дина Азарова, передает ИТАР-ТАСС.

Яшин был задержан полицией накануне вечером вместе с тремя десятками других участников акции. Беспорядки начались после того, как полиция изъяла у активистов коробки с продуктами. Группа представителей участников "народных гуляний" окружила полицейский ПАЗ и повредила его, оторвав боковое зеркало. Участники "лагеря" практически полностью перекрыли движение по одной из улиц.

По похожему сценарию ситуация развивается и в четверг вечером. В лагере оппозиции снова начались задержания. В автозаке оказались защитница Химкинского леса Евгения Чирикова и еще несколько человек. Обстановка становится напряженной.

Ранее там же задержаны две девушки. До этого полицейские неоднократно требовали убрать со скамеек продукты, но их призывы остались без ответа, и начались задержания. Часть участников "лагеря" пытается воспрепятствовать действиям полиции.

Сейчас на "Баррикадной" находятся несколько сот человек, часть из них пытается пройти к полицейским автобусам, где находятся задержанные, ОМОН выставил оцепление, передает ИТАР-ТАСС.