В Приморье горят артиллерийские склады


фото ИТАР-ТАСС

В Приморье из-за пожара на складе артиллерийских снарядов эвакуируют два поселка. Пожар на складе 100-миллиметровых артиллерийских снарядов возник в 10:20 по Москве в 7 километрах восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района.

В Приморье из-за пожара на складе артиллерийских снарядов эвакуируют два поселка. Пожар на складе 100-миллиметровых артиллерийских снарядов возник в 10:20 по Москве в 7 километрах восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района, это в 280 километрах северо-восточнее Владивостока.

В региональном МЧС сообщили, что на горящем складе взрываются снаряды. По предварительным данным, госпитализирован один человек. Информации о погибших нет. Всего на складе 489 вагонов со снарядами, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в прошлом году от пожаров на арсеналах оказались сильно разрушены два поселка: Урман в Башкирии и Пугачево в Удмуртии. Пожар в поселке Урман произошел в конце мая. После того, как начали взрываться снаряды, из опасной зоны эвакуировали более двух тысяч человек. Пострадали 12 местных жителей, некоторых пришлось госпитализировать. В поселке сгорело почти 50 домов.

Пламя над складами в Удмуртии полыхало два дня. В результате инцидента погиб один военнослужащий, еще сто человек пострадали, более 40 из них были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше двух тысяч человек. Были эвакуированы более 28 тысяч жителей прилегающих к военным складам поселков.