Путин дал месяц на проработку приватизации корпорации "Ростехнологии"

В течение месяца проработать вопрос о приватизации активов госкорпорации "Ростехнологии" поручил президент России Владимир Путин будущему правительству и кремлевской администрации. "Нельзя сидеть на этих активах", – отметил президент России.

В течение месяца проработать вопрос о приватизации активов госкорпорации "Ростехнологии" поручил президент России Владимир Путин будущему правительству и кремлевской администрации. "Нам нужно приводить в порядок эти предприятия, их акционировать. Там, где нужно, переводить, допустим, в форму казенных предприятий, а где возможно – выводить на рынок и приватизировать", — подчеркнул Путин.

"Поэтому я буду просить и руководство "Ростехнологий" представить соответствующий план работы по этому направлению — с точки зрения собирания активов работа большая проведена, а предложений по дальнейшей работе, развитию корпорации я пока не видел — и правительство РФ, которое будет уже на следующей неделе сформировано окончательно, и администрацию президента помочь вам в этой работе. Нельзя сидеть на этих активах", — отметил президент России.

Заявление о судьбе госкорпорации "Ростехнологии" Владимир Путин сделал на совещании по вопросам развития этой госкорпорации в Москве.

На формулировку и представление предложений о дальнейшей судьбе "Ростехнологий" Владимир Путин выделил три-четыре недели.

"Ростехнологии" — российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Штаб-квартира располагается в Москве. Полное наименование — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии". Корпорация создана на основе имущественного взноса государства.