Тема:

Лондонская Олимпиада 11 лет назад

Великобритания встретила главный символ Олимпийских игр

Великобритания встретила главный символ Игр. В страну-хозяйку летней Олимпиады-2012 привезли олимпийский огонь. На пути из Греции его сопровождали принцесса Анна и посол предстоящих Игр – футболист Дэвид Бэкхем.

Великобритания встретила главный символ Игр. В страну-хозяйку летней Олимпиады-2012 привезли олимпийский огонь. На пути из Греции его сопровождали принцесса Анна и посол предстоящих Игр — футболист Дэвид Бэкхем.

Эту ночь факел провел на военной базе. А уже через несколько часов его повезут на мыс Лендс-Энд. Ехать недалеко — всего около 40 километров. И уже оттуда стартует эстафета. За 70 дней огонь пронесут по крупнейшим городам Британии. Восемь тысяч человек будут передавать факел из рук в руки. А в Лондоне огонь встретят в день открытия игр — 27 июля.

Факел зажгли 10 мая, неделю он путешествовал по Греции. А в четверг символ игр торжественно передали Великобритании. Церемония прошла в Афинах — на стадионе "Панатинаикос", который в 1896 году принял первые Олимпийские игры современности, сообщает телеканал "Россия 24".