В Великобритании пройдет военный парад по случаю 60-летия правления Елизаветы II

В летней резиденции британских королей пройдет военный парад по случаю 60-летия правления Елизаветы II. В смотре войск примут участие около трех тысяч военнослужащих – это офицеры армии, Королевского флота и ВВС. Вести.Ru будут вести прямую трансляцию парада.

В Великобритании 19 мая пройдет военный парад по случаю 60-летия правления Елизаветы II. В смотре войск, который состоится в летней резиденции королей, примут участие около трех тысяч военнослужащих — это офицеры армии, Королевского флота и ВВС. Вести.Ru будут вести прямую трансляцию парада.

А накануне в Виндзоре королева дала частный обед для зарубежных монархов. С бриллиантовым юбилеем царствования Елизавету II поздравили правители из 26 стран мира. В их числе король Бахрейна и Император Японии. А вот испанская королева от приглашения отказалась. Причина — разногласия по поводу Гибралтара — заморского владения Великобритании.

Отмечать 60-летие Елизаветы на троне в стране будут весь год. Основные празднования пройдут в начале июня, сообщает телеканал "Россия 24".