Тема:

Лесные пожары в России 1 неделя назад

В Приамурье дым от лесных пожаров накрыл Благовещенск

Дымом от лесных пожаров затянуло в субботу город Благовещенск. Людям трудно дышать, ухудшилась видимость на дорогах. В Амурской области действует 12 пожаров. Леса горят в Сковородинском, Мазановском, Селемджинском Свободненском и других районах. За минувшие сутки ликвидировано пять очагов огня.

Дымом от лесных пожаров затянуло в субботу город Благовещенск. Людям трудно дышать, ухудшилась видимость на дорогах. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Амурской области, вблизи областного центра и в Благовещенском районе лесных пожаров и травяных палов нет, ветер несет дым из очагов возгораний в других зонах области. Возможно, с территории Китая.

По оперативным данным, в Амурской области действует на сегодняшний день 12 пожаров. Леса горят в Сковородинском, Мазановском, Селемджинском Свободненском и других районах. За минувшие сутки ликвидировано пять очагов огня.

В пятницу сложная ситуация создалась в селе Алгач Зейского района: ветер гнал пламя лесного пожара к этому населенному пункту. Население предупредили об эвакуации, жители собрали документы и ценные вещи. Всем селом помогали пожарным, проливали стены домов водой. Пламя удалось остановить у окраины населенного пункта. Как сообщили в областном управлении МЧС, эвакуация не проводилась, сообщает ИТАР-ТАСС.