Бокс. Россиянки завоевали девять медалей чемпионата мира

Сборная России завоевала девять медалей - золотую, серебряную и семь бронзовых на женском чемпионате мира по боксу. Соревнования проходят в китайском Циньхуандао.

Сборная России завоевала девять медалей — золотую, серебряную и семь бронзовых на женском чемпионате мира по боксу. Соревнования проходят в китайском Циньхуандао.

Чемпионкой мира в весовой категории до 54 кг стала Александра Кулешова, которая победила в финале Терри Гордини (Италия) — 16:10. Серебряную медаль завоевала Софья Очигава, в финале весовой категории до 60 кг проигравшая ирландке Кэти Тэйлор — 7:11. Бронзовые медали у Светланы Гневановой (48 кг), Елены Савельевой (51), Дарьи Абрамовой (64), Ирины Потеевой (69), Надежды Торлоповой (75), Светланы Косовой (81), Ирины Синецкой (свыше 81).