В Ростовской области собака загрызла двухлетнюю девочку


фото Алексей Бабич

Трагедия в Ростовской области: двухлетнюю девочку загрызла собака. Недавно завершилась экспертиза, в результате которой у собаки не обнаружено ни признаков бешенства, ни признаков агрессивного поведения. Кроме того, собака была на цепи и охраняла территорию, на которую зашла девочка.

Трагедия в Ростовской области: двухлетнюю девочку загрызла собака. Сообщается, что эксперты Следственного комитета не нашли у собаки признаков бешенства. Подробнее об этом ЧП в эфире радио "Вести ФМ" рассказал корреспондент Ярослав Лукашев.

Сначала сообщали, что девочку загрыз сенбернар. Однако по последним данным это была крупная дворняга, которая сидела на цепи и охраняла двор. Недавно завершилась экспертиза, в результате которой у собаки не обнаружено ни признаков бешенства, ни признаков агрессивного поведения. Говорят, что эта собака никогда не отличалась агрессивностью.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Но пока в Следственном комитете не могут с уверенностью сказать, кто станет главным подозреваемым, кому будет предъявлено обвинение. Вины хозяина с точки зрения Следственного комитета нет, потому что собака была изолирована от общества – она охраняла территорию, на которую зашла двухлетняя девочка.