Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

Удмуртия готовится болеть за "Бурановских бабушек"


фото: Камиль Фаткуллин

Удмуртия будет болеть за выход "Бурановских бабушек" в финал конкурса "Евровидение-2012" сразу на нескольких площадках, где будут установлены специальные экраны.

Удмуртия будет болеть за выход "Бурановских бабушек" в финал конкурса "Евровидение-2012" сразу на нескольких площадках, где будут установлены специальные экраны. Во вторник полуфинал конкурса в Удмуртии можно будет посмотреть на плазменных экранах, установленных в селах Малая Пурга и Бураново, а также в загородном кафе близ Ижевска, где состоится акция поддержки в честь певиц из Удмуртии.

Прямая трансляция конкурса, который начнется в 23:00 по московскому времени, соберет во дворике сельского клуба в Бураново односельчан и родственников уже всемирно известного музыкального коллектива. Кроме того, просмотр трансляции конкурса будет организован в районном центре Малопургинского района селе Малая Пурга.

В ходе акции поддержки, которая пройдет на территории загородного кафе, состоятся народные гуляния с песнями и танцами, передает ИТАР-ТАСС. Там же участники акции будут выпекать на специальной "выездной" печке любимое блюдо "Бурановских бабушек" — перепечи.Организаторы акций не сомневается в том, что "Бурановские бабушки" выйдут в финал конкурса, поэтому Удмуртия после первого полуфинала готова веселиться всю ночь.

Первый полуфинал международного конкурса "Евровидение-2012" состоится во вторник, "Бурановские бабушки" выйдут на сцену Baku Crystal Hall под номером 14. Финал конкурса пройдет 26 мая. В этот день прямая трансляция конкурса будет вестись в Ижевске на специальном экране, установленном около фонтана на центральной площади столицы Удмуртии.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 1" будут вести прямые трансляции полуфиналов и финала конкурса.