Хакеры из Anonymous взломали сайт минюста США

Интернет-сайт одного из подразделений министерства юстиции США был взломан хакерами. Ответственность за эту атаку взяла на себя небезызвестная хакерская группировка Anonymous.

Интернет-сайт одного из подразделений министерства юстиции США был взломан хакерами. Ответственность за эту атаку взяла на себя небезызвестная хакерская группировка Anonymous. Злоумышленники взломали сервер Бюро юридической статистики при министерстве юстиции Соединенных Штатов, на котором хранятся файлы, содержащие данные по сбору и анализу сведений о преступлениях, в том числе, в компьютерной сфере.

В пресс-службе минюста США пока не уточняют, когда именно произошла хакерская атака. Неизвестно также, удалось ли злоумышленникам заполучить какую-либо информацию. В настоящее время в ведомстве выясняют, идет ли речь о нарушении закона, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, представители группировки Anonymous в распространенном в Интернете заявлении похвастались, что им удалось завладеть информацией объемом 1,7 Гб, в том числе, адресами внутренней электронной почты сотрудников и другой важной информацией.

В минувшее воскресенье та же группировка заявила о взломе сайта полиции Чикаго, где проходил саммит НАТО. Также синхронным атакам подверглись сайты других городских структур.