Опасные шутки: пара постирала ребенка в стиральной машине

Безобидная шутка чуть не завершилась трагедией для американской семейной пары, пришедшей в общественную прачечную со своим маленьким ребенком. Отец смеха ради посадил малыша в стиральную машину и закрыл дверцу. Автомат тут же включился, обезумевшие родители безуспешно пытались его выключить.

Безобидная шутка чуть не завершилась трагедией для американской семейной пары, пришедшей в общественную прачечную со своим маленьким ребенком. Отец смеха ради посадил малыша в стиральную машину и закрыл дверцу. Автомат тут же включился, обезумевшие родители безуспешно пытались его выключить, сообщает Daily Mail.

Недальновидных родителей вдохновила на розыгрыш надпись в левом углу прачечной, гласившая, что детская стирка стоит 2,95 доллара. Как показала практика, паре не стоило воспринимать эту фразу слишком буквально. Пока мать занималась сортировкой выгруженного из машины белья, отец подхватил сновавшего под ногами мальчика и ловким движением посадил его внутрь автомата. Видимо, не задумавшись о последствиях своих действий, мужчина тут же захлопнул дверцу машины, которая сразу начала работать.

Прошло еще несколько секунд, прежде чем родители поняли, что произошло. Они стали лихорадочно пытаться отворить дверцу машины, но она оказалась заблокирована. Мальчик двух-трех лет от роду начал вращаться в барабане аппарата, куда скоро должна была подаваться мыльная вода.

Переполошенные родители позвали на помощь, вокруг них скопился народ, однако никто ничего не мог сделать. Пара убежала вглубь прачечной за обслуживающим персоналом. Буквально через несколько секунд они вернулись вместе с электриком, который, откидывая в сторону стоящие у него на пути столы, отключил питание стиральной машины.

Видеозапись инцидента, запечатленного, по всей видимости, установленной в прачечной скрытой камерой, появилась в Интернете несколько дней назад. Где именно произошел "розыгрыш" неизвестно, можно определить лишь дату съемки: 11 мая. После того, как дверца стиральной машины отворилась, отец схватил ребенка и стремглав убежал из кадра. Как пишет пользователь YouTube, опубликовавший ролик, с мальчиком все в порядке, он отделался лишь незначительными ушибами.

За четыре дня записи удалось стать хитом Интернета: на данный момент, ее посмотрели более шести миллионов раз. Журналисты пишут о пугающей тенденции популярности подобных видеороликов. Недавно на всю Америку прославилась мать, снявшая, как тигрица, находящаяся в вольере в зоопарке, пытается съесть ее годовалого ребенка.