В Забайкалье жестоко зарезан турист из Японии

В Забайкалье зверски убит японский мотоциклист, путешествовавший по России. Неизвестный злоумышленник нанес потерпевшему свыше 30 ножевых ранений и скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В Забайкалье убит японский мотоциклист, путешествовавший по России. "Его тело с признаками насильственной смерти обнаружено 22 мая в Хилокском районе на 760-м километре федеральной автотрассы "Байкал" (Иркутск-Чита)", — сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК России по Забайкальскому краю.

"Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, где найдены мотоцикл Suzuki, палатка, одежда, мобильный телефон, деньги, другие личные вещи туриста. По основной версии следствия, 31-летний житель Японии путешествовал по России и, разбив палатку, остановился на ночевку недалеко от трассы в районе отворота на село Жипхеген Хилокского района. Здесь неизвестный злоумышленник нанес потерпевшему свыше тридцати ножевых ранений и скрылся", — рассказал представитель управления Егор Марков.

Возбуждено уголовное дело статье 105 УК РФ — "убийство". Ведется следствие и поиск убийцы.