Тема:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 10 месяцев назад

Самолет с останками россиян с борта SSJ 100 вылетел из Индонезии в Москву


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA

Самолет МЧС доставит в Москву останки россиян, погибших в катастрофе авиалайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, Ил-76 вылетел из Джакарты в 01:00 по московскому времени.

Самолет МЧС доставит в Москву останки россиян, погибших в катастрофе авиалайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, Ил-76 вылетел из Джакарты в 01:00 по московскому времени. "На его борту останки всех россиян, находившихся на борту разбившегося лайнера", — сказал представитель МЧС.

Российский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета, врезавшись в отвесный утес горы Салак в западной части острова Ява. На борту самолета находились 45 человек, в том числе восемь россиян, 35 граждан Индонезии, а также француз и американец.

В поисковой операции вместе с индонезийскими спасателями были задействованы более 80 специалистов МЧС России. Накануне они вернулись в Москву, напоминает ИТАР-ТАСС.