Тема:

Освобождение байкеров 11 лет назад

Российские байкеры попали в тюрьму Ирака

Четверо российских байкеров, совершавших путешествие по странам Ближнего Востока попали в иракскую тюрьму. Дипмиссия России в Багдаде подтвердила задержание россиян и уточнила их имена: Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев.

Четверо российских байкеров, совершавших путешествие по странам Ближнего Востока попали в иракскую тюрьму. Диппредставительство России в Багдаде подтвердило задержание россиян и уточнило их имена — Олег Капкаев, Александр Варданянц, Олег Максимов и Максим Игнатьев.

"С момента поступления информации о задержании россиян посольство России в Ираке прорабатывает вопрос об их освобождении с соответствующими государственными структурами Ирака, — заявил ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства Сергей Черкасов. — Данный вопрос стоял в повестке дня встречи посла РФ с руководством страны, они обещали оказать содействие в освобождении россиян".

Дипломат ограничил общение с журналистами этим заявлением, пояснив, распространение дополнительной информации может быть не в интересах задержанных и ухудшить их положение.