Футбол. "Зенит" возобновил охоту за Красичем

"Зенит" вновь настиг "Спартак-Нальчик"
Питерский "Зенит" не оставляет надежд заполучить в свои ряды Милоша Красича, а вместе с ним еще одного полузащитника "Ювентуса" Эльеро Элиа.

Питерский "Зенит" не оставляет надежд заполучить в свои ряды Милоша Красича, а вместе с ним еще одного полузащитника "Ювентуса" Эльеро Элиа.

Как стало известно изданию "Спорт-Экспресс", генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов совершил деловую поездку в Турин, где провел переговоры по поводу приобретения сразу трех футболистов, выступающих в местных клубах – "Ювентусе" и "Торино".
 
По данным издания, речь может идти о двоих крайних полузащитниках "Старой синьоры" – 25-летнем голландце Эльеро Элиа, который в составе своей сборной стал серебряным призером мирового первенства в 2010 году, и 27-летнем сербе Милоше Красиче. На двоих в сезоне-2011/12 они провели только 11 матчей (4 и 7 соответственно). Голландец уже заявлял в прессе, что в "Юве" не останется. Красич, в свою очередь, был близок к переходу в "Зенит" этой зимой, однако отказался возвращаться в Россию на условиях аренды.

Кроме того, питерцы присматриваются к кандидатуре форварда "Торино" Роландо Бьянки. По итогам турнира в Серии В его команда завоевала право на повышение в классе, но сам нападающий, начиная с 2008 года забивший 60 голов в 137-ми официальных матчах за "бордовых", не прочь попробовать себя за пределами Апеннин.