Рогозин пообещал обновить команду управляющих предприятиями ОПК


фото ИТАР-ТАСС

Дмитрий Медведев подписал сегодня распоряжение о распределении обязанностей между вице-премьерами. Дмитрий Рогозин будет отвечать за оборону, Гособоронзаказ, ОПК и военно-техническое сотрудничество. Вице-премьер уже пообещал большую смену в команде управляющих предприятиями ОПК.

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал сегодня распоряжение о распределении обязанностей между вице-премьерами. Дмитрий Рогозин будет отвечать за оборону, Гособоронзаказ, ОПК и военно-техническое сотрудничество. Вице-премьер уже пообещал большую смену в команде управляющих предприятиями ОПК.

"Будет большая смена экипажа", — заявил он сегодня журналистам.

Кроме того он рассказал, что в ближайшее время внесет в правительство предложения по укрупнению структур ОПК в сфере военно-космической обороны и гиперзвука.

"Я скоро внесу наши предложения от имени Военно-промышленной комиссии по укрупнению интегрированных структур, нацеленных на решение стратегических задач. Это прежде всего военно-космическая оборона и гиперзвук", — сообщил вице-премьер. "Будем искать и формировать так называемый институт системных интеграторов", — добавил он, передает ИТАР-ТАСС.