Тема:

Новый iPad 11 лет назад

Новый iPad. Теперь и в России

В России стартовали продажи нового iPad. Купить новинку можно было с полуночи. Из-за наплыва покупателей магазины продлили рабочий день. Цены на планшетник нового поколения начинаются от 20 тысяч рублей.

В России стартовали продажи нового iPad. Купить новинку можно было с полуночи. Из-за наплыва покупателей магазины продлили рабочий день. Цены на планшетник нового поколения начинаются от 20 тысяч рублей — cтолько стоит самая простая модель с объемом памяти 16 гигабайт.

В топовой комплектации новый iPad обойдется примерно 35 тысяч рублей. За эти деньги любители "яблочной" продукции получат 64 гигабайта памяти и сотовый модуль. Новинку от Apple отличает от предшественников дисплей высокого разрешения, 5-мегапиксельная камера и более быстрый процессор. Внешний вид гаджета почти не изменился, хотя он и стал немного толще и тяжелее.

По случаю начала продаж нового iPad сразу в нескольких магазинах прошли торжественные мероприятия, презентации и конкурсы. Так, в Москве покупателей порадовал флешмоб, во время которого любой желающий мог принять участие в строительстве яблочной стены. Художественная инсталляция в поддержу Apple простоит в столице еще, как минимум, день.