Москвич рассказал подробности нападения собаки на ребенка

В Москве бойцовая собака напала на трёхлетнего ребенка. Трагедия произошла на северо-западе столицы. Мальчик остался жив, но животное серьёзно изувечило ему лицо. Столичная полиция, тем временем, начала проверку.

В Москве бойцовая собака напала на трёхлетнего ребенка. Трагедия произошла на северо-западе столицы. Мальчик остался жив, но животное серьёзно изувечило ему лицо.

Стаффордширский терьер напал на ребенка на детской площадке. Трёхлетний Ваня Баранов гулял со своим отцом Петром в районе Щукино. Сначала собака подбежала к мужчине. Пётр её спокойно погладил, а вот когда то же самое попытался сделать мальчик, произошла трагедия. Об этом папа и бабушка Вани порталу рассказали порталу LifeNews. "Когда взрослый мужчина, я так понимаю, она силу чувствует. Она чувствует, что я её не боюсь, — отметил папа мальчика. — Она хвостиком мне повиляла. А Ванька маленький, ему страшненько. Собака не кусала его. Она обозначила свою силу, типа "отстань", челюстью щелкнула, но этого хватило".

В результате одного "щелчка" у ребенка — серьезные травмы лица: раны слезного канала, подбородка и травмы по всему телу. Сейчас он — в Морозовской детской больнице.

Столичная полиция, тем временем, начала проверку. Сейчас опрашиваются свидетели и владелец стаффорда. Им оказался 28-летний москвич Кирилл Энглин. Как рассказывают жители окрестных домов, мужчина часто выгуливал собаку без поводка и намордника вблизи детских площадок.

Пока всю ответственность за нападение взяла на себя мать Энглина. Она предложила семье Вани помощь. Если уголовное дело возбудят, нести ответственность всё же будет владелец собаки.