Пятигорский полицейский сознался в убийстве на дороге

В Пятигорске полицейский признался в том, что он находился за рулем иномарки, которая насмерть сбила женщину. Ранее молодой человек уверял, что в момент ДТП машиной управлял другой человек, но, несмотря на это, был уволен "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

В Пятигорске полицейский признался в том, что он находился за рулем иномарки, которая насмерть сбила женщину. Ранее молодой человек уверял, что в момент аварии машиной управлял другой человек, но, несмотря на это, был уволен "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

"20 мая автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий следователю следственного отдела ОМВД России по Пятигорску, совершил наезд на женщину на проспекте Советской Армии, после чего скрылся. В результате ДТП от полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте", — сообщили "Интерфаксу" в Следственном управление СК РФ по краю.

По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сегодня молодой человек, настаивавший на том, что свой автомобиль он одолжил другу, который и совершил наезд на пешехода, явился в полицию с повинной. Пока в качестве меры пресечения подозреваемому была избрана подписка о невыезде.

"В настоящее время начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю решает вопрос о привлечении к ответственности руководителя подразделения, в котором нес службу уволенный сотрудник, и его непосредственного начальника", — сообщили в краевом ГУ МВД.