Тема:

XIII съезд "Единой России" 11 лет назад

"Единая Россия" внесла изменения в Устав партии


фото ИТАР-ТАСС

Съезд "Единой России" утвердил поправки в Устав партии, предложенные ее новым председателем Дмитрием Медведевым. Эти изменения предполагают проведение выборов на ключевые посты в самой партии и выдвижение кандидатов на должности в органы власти всех уровней.

Съезд "Единой России" утвердил изменения в Устав партии, предложенные ее новым председателем Дмитрием Медведевым. Поправки предполагают выборы на ключевые посты в самой партии и выдвижение кандидатов на должности в органы власти всех уровней. Персональный состав Генсовета партии будет ежегодно обновляться на 10%. Кроме того, съезд решил увеличить число членов президиума Генсовета с 25 до 27 человек.

Решено проводить на альтернативной основе выборы секретарей партийных организаций всех уровней, включая секретаря президиума Генсовета, в результате прямого, тайного голосования на региональных конференциях и местных собраниях, сообщает "Интерфакс". Такой же порядок будет действовать при выдвижении кандидатуры на должность председателя Госдумы и руководящие должности в региональных законодательных собраниях и органах представительной власти муниципальных образований.