В Японии погиб генконсул РФ Владимир Пушков

В японском городе Ниигата погиб генеральный консул России Владимир Пушков. Об этом сообщили представители посольства РФ в Токио. По данным японской полиции, генконсул сорвался с большой высоты.

В субботу, 26 мая, в японском городе Ниигата погиб генеральный консул России Владимир Пушков. Об этом сообщили представители посольства РФ в Токио. По данным японской полиции, генконсул сорвался с большой высоты.

Сотрудники генерального консульства проводили свой выходной в парке города Агано. Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Владимиру Пушкову пытался помочь вице-консул Роман Колесник, который также получил при этом травмы. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Владимир Пушков — профессиональный востоковед, японист. Ранее он возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, был советником-посланником в Сингапуре, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ниигата — крупнейший японский порт на побережье Японского моря, активно участвующий в поддержании экономических связей с Россией.