После столкновения с самосвалом "ВАЗ" превратился в кабриолет

На юге Москвы произошла серьезная авария, в результате которой погибла беременная девушка, еще четыре человека получили серьезные травмы. От столкновения с самосвалом у автомобиля отвалилась крыша и двери.

В воскресенье, 27 мая, на юге Москвы произошла серьезная авария, в результате которой погибла беременная девушка, еще четыре человека получили серьезные травмы. От столкновения с самосвалом у автомобиля отвалилась крыша и двери.

Пользователь "Мобильного репортера" прислал свое видео с места событий.

Напротив дома номер 24 по Ключевой улице ведутся строительные работы, в связи с чем основная дорога была перемещена левее от старого расположения. Водитель "ВАЗа" въехал на территорию стройплощадки, на полной скорости врезавшись в припаркованный там самосвал.

От сильнейшего удара автомобиль сильно деформировался, в салоне оказались зажаты пять человек. Прибывшие на место ЧП спасатели и пожарные деблокировали из автомобиля четверых из них, последний смог вылезти самостоятельно. Находившаяся на переднем пассажирском сидении беременная девушка скончалась на месте. Водителя в крайне тяжелом состоянии доставили в институт имени Склифосовского на санитарном вертолете, еще троих увезли на "скорых".

По словам очевидцев, водитель мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В настоящее время выясняются причины дорожно-транспортного происшествия.