Камчатские выпускники первыми в стране приступили к сдаче ЕГЭ

Выпускники школ Камчатки первыми в России приступили к сдаче Единого государственного экзамена. В министерстве образования и науки края сообщили, что в этом году единый госэкзамен сдают 1748 выпускников средних школ.

Выпускники школ Камчатки первыми в России приступили к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В министерстве образования и науки края сообщили, что в этом году единый госэкзамен сдают 1748 выпускников средних школ.

В понедельник проводятся экзамены по биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, а также истории — дисциплинам, выбранным самими учащимися, сообщает ИТАР-ТАСС. 31 мая состоится первый обязательный экзамен — по русскому языку. Последний экзамен выпускники будут сдавать 21 июня.

Помимо обязательных экзаменов — по русскому языку и математике — камчатские выпускники выбрали обществознание, историю, физику, биологию, информатику и информационно-коммуникационные технологии. Эти же предметы пользовались там популярностью и в 2011 году.

Организацию и координацию подготовки и проведения ЕГЭ осуществляет краевая Государственная экзаменационная комиссия, которую возглавляет министр образования и науки края Виктор Тюменцев.