Синхронное плавание. Два золота из двух возможных

Россиянки заняли второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы по синхронному плаванию, который прошел в голландском Эйндховене, завоевав две золотые медали из двух возможных. В двух других видах программы россиянки не выступали.

Первое место заняла команда Испании — две золотые, две серебряные медали, третье — украинки — два серебра и две бронзы. ИТАР-ТАСС напоминает, что в споре солисток Наталья Ищенко выиграла золотую медаль с результатом 97,810 балла. Серебро завоевала испанка Андреа Фуэнтес, бронзу — украинка Лолита Ананасова.

В состязаниях дуэтов не было равных Ищенко и Светлане Ромашиной — 97,860. Серебро завоевали испанки Она Карбонель и Фуэнтес, бронзу — украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко. В групповых соревнованиях победили испанки — 96,210. Серебро — у украинок — 93,660, бронза — у итальянок — 90,530. В заключительном виде программы — комбинации, также победили испанки — 95,600. Вторыми стали украинки, третьими — итальянки.