В Куркине откроется первое в столице кладбище домашних животных

В Куркине откроется первое в столице кладбище домашних животных
В июне в Москве откроется первое в городе кладбище домашних животных. Погост расположен в районе Куркино. По словам заместителя руководителя столичного департамента потребительского рынка, "это целая парковая зона, куда смогут приходить хозяева почивших животных и вспоминать своих питомцев".
В ближайшее время в Москве откроется первое в городе кладбище для домашних животных. Как сообщила ИТАР-ТАСС заместитель руководителя столичного департамента потребительского рынка Лариса Коржнева, кладбище разместилось на северо-западе столицы, в районе Куркино. Откроется оно уже в июне.

По словам Коржневой, "это будет целая парковая зона, куда смогут приходить хозяева почивших животных и вспоминать своих питомцев". Как отметила заместитель руководителя департамента потребительского рынка, на данный момент практически все работы по обустройству погоста завершены и идет сдача объекта.

Коржнева также сообщила, что сейчас уже началось строительство еще одного кладбища для домашних животных - в Восточном округе столицы, в районе Косино-Ухтомский.