Центр Москвы перекроют ради сборной России по хоккею


фото: Алексей Бабич

В Москве будут чествовать сборную России по хоккею, выигравшую чемпионат мира-2012. Основные торжества состоятся на Манежной площади, в связи с этим движение в центре столицы временно ограничат. Поздравить хоккеистов смогут все желающие.

В Москве сегодня будут чествовать сборную России по хоккею, ставшую чемпионом мира — 2012. Наши спортсмены под руководством главного тренера Зинэтулы Билялетдинова выиграли все десять матчей турнира. 20 мая в финальной встрече россияне одержали уверенную победу над командой Словакии — 6:2.

Автобус с игроками сборной стартует с Пушкинской площади и направится на Манежную, где состоятся основные торжества. Поздравить чемпионов смогут все желающие.

Впервые в истории чествование победителей пройдет в формате общего праздника. Болельщики смогут пообщаться с игроками, получить их автографы и увидеть Кубок мира.

В связи с чествованием хоккеистов в столице будет ограничено движение автотранспорта на Тверской улице, сообщили ИТАР-ТАСС в управлении ГИБДД Москвы.

"С 15:30 до 16:30 мск будет ограничено движение автотранспорта, за исключением общественного, по нечетной стороне Тверской улицы, на участке от Пушкинской площади до Манежной площади. Это связано с проведением чествования сборной команды России по хоккею, которая одержала победу на чемпионате мира по хоккею с шайбой 2012 года", — пояснили в пресс-службе управления.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.