Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

На Камчатке объявлен повышенный класс пожарной опасности


Фото AFP

В пяти районах Камчатки объявлен повышенный класс пожарной опасности в лесных массивах. Сухая и теплая погода повышает риск возникновения очагов возгораний. Жителям рекомендовано ограничить посещение лесов.

В пяти районах Камчатки объявлен повышенный класс пожарной опасности. По данным министерства специальных программ и по делам казачества края, из-за сухой и теплой погоды риск возникновения очагов огня в настоящее время повышен в Мильковском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Тигильском и Быстринском районах. Чрезвычайный класс опасности объявлен в Мильковском районе в центральной части полуострова.

Жителям рекомендовано ограничить посещение лесов. Силы и средства отделений автономного учреждения "Служба охраны лесов" переведены в режим повышенной готовности. В Мильковском районе для контроля ситуации в местах традиционного входа людей в лес будут выставлены посты.

По данным Главного управления МЧС в Камчатском крае, с начала мая на полуострове зарегистрировано шесть природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила около 240 гектаров. К 28 мая здесь были ликвидированы все очаги огня в лесных массивах, передает ИТАР-ТАСС.