"Бурановские бабушки" пустились в пляс на летном поле

"Бурановских бабушек" в аэропорту Ижевска во вторник встречали бурными овациями, которые заставили их прослезиться. Растроганные бабушки, несмотря на усталость и несколько бессонных ночей, спели и сплясали со своими фанатами.

"Бурановских бабушек" в аэропорту Ижевска во вторник встречали бурными овациями, которые заставили их прослезиться. Звезды "Евровидения-2012" с триумфом вернулись на родину в Удмуртию и были, по их признанию, немного растеряны горячим приемом.

"Я немного растерялась, мне нужно теперь как-то собраться с мыслями", — сказала художественный руководитель группы Ольга Туткарева, едва выйдя из самолета.

На взлетной полосе и в здании аэропорта их встречали взволнованные фанаты, музыкальные коллективы в национальных костюмах, представители различных национальных диаспор, скандирующие "Поздравляем, поздравляем!".

Под аккомпанемент встречающего ансамбля бабушки сошли с трапа самолета, и их немедленно задарили цветами, подарками, в числе которых были презенты от администрации Ижевска — футболки со стилизованным изображением "Бурановских бабушек", ставшие самым популярным и узнаваемым сувениром в Удмуртии.

Растроганные бабушки расплакались и, несмотря на усталость и несколько бессонных ночей, спели и сплясали со своими фанатами, выпили по рюмочке кумышки — национального алкогольного напитка. Публика еще долго не отпускала своих любимиц, каждому хотелось обнять бабушек, сказать им теплые слова, выразить свою любовь, сфотографироваться на память.

Удмуртские певицы терпеливо принимали все знаки внимания и не жаловались на усталость. "Разве мы устали? Мы счастливы, еще споем и спляшем. И петь бросать не собираемся", — заявила самая почтенная участница коллектива Наталья Пугачева.

Она призналась, что петь ей еще не надоело, тем более что впереди у коллектива активные гастроли, в том числе по российским и европейским городам. "Да, на гастроли поедем. Продюсеры наши знают, куда", — сказала Галина Конева, одна из бабушек.

А пока что мечта пенсионерок — поскорее вернуться домой, повидаться с родными, подарить им сувениры из Баку, обойти свои хозяйства. Ведь уже завтра день бабушек расписан по минутам. Им предстоит принять участие в освящении церкви, строительство которой началось, когда они покоряли "Евровидение", а потом встретиться с президентом Удмуртии, отмечает ИТАР-ТАСС.

Коллектив "Бурановские бабушки" из Удмуртии занял второе место на международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку. Все свои гонорары певицы откладывают для строительства церкви в своем родном селе.