Главы двух управ Северного округа столицы подозреваются в мошенничестве

В отношении глав управ Бескудниковского и Молжаниновского районов Москвы полиция возбудила уголовные дела по статье "Мошенничество". Оба подозреваемых решением суда заключены под стражу.

В отношении руководителей управ Бескудниковского и Молжаниновского районов Москвы полиция возбудила уголовные дела по статье "Мошенничество".

"Глава управы Молжаниновского района столицы подозревается в том, что требовал вознаграждение более 1 миллиона рублей с коммерсантов за бесперебойную работу торговых точек, расположенных вдоль участка Октябрьской железной дороги. Чиновник был задержан 24 мая этого года", — рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции Москвы.

Собеседник агентства добавил, что в тот же день задержали и главу управы Бескудниковского района, которого также подозревают в соучастии в преступлении.

Против главы Молжаниновского района уже выдвинуты обвинения по статье "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Мошенничество". Решением суда он был заключен под стражу. Аналогичная мера пресечения избрана и для руководителя Бескудниковского района.