Тема:

Apple 3 дня назад

WWDC 2012: о чем расскажет Apple?

Компания Apple опубликовала программу Всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference 2012), которая пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Расписание практикумов и семинаров с инженерами Apple размещено на сайте компании.

Apple опубликовала программу Всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference 2012), которая пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Расписание WWDC (участникам требуется ввести номер своего Apple ID) размещено на сайте компании. Ознакомиться с графиком также можно скачав приложение для iOS-устройств.

Участие в WWDC 2012 примут пять тысяч человек. Их ожидает более ста семинаров с инженерами компании, знакомство с техническими особенностями продуктов Apple и практические занятия по написанию грамотного кода и созданию приложений.

В этом году WWDC стартует в понедельник, 11 июня, в 10 часов утра по местному времени (в 21 час по московскому). Кто из руководства компании выступит с ключевым докладом на церемонии открытия, пока неизвестно. Ожидается, что мероприятие по традиции будет вести генеральный директор Apple — Тим Кук.

WWDC традиционно служит площадкой для анонса новых продуктов Apple. Как ожидается, в этом году компания в подробностях расскажет о новой Mac OS X (Mountain Lion), которая выйдет летом, и, скорее всего, анонсирует шестую версию iOS — "операционки" для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Напомним, летом 2011 года Apple представила на WWDC "облачный" сервис iCloud и iOS 5, которую получил анонсированный четыре месяца спустя смартфон iPhone.

Участие в WWDC является платным. В этом году цена входного билета на конференцию составила 1 тысячу 599 долларов, однако все они были распроданы уже через два часа после анонса мероприятия месяц назад.

Также по теме:
Apple объявила, когда расскажет о будущем iOS и OS X
Крупнейшая соцсеть переманивает специалистов у Apple
Сотрудник Foxconn "наметил" выпуск iPhone 5 на июнь
Apple дарит "снежных барсов", чтобы продвинуть "льва"
Представлен 5-дюймовый дисплей, превосходящий по четкости iPhone