Арестован один из участников беспорядков на Болотной площади

В Москве задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной

В Москве задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Москве задержаны еще двое участников беспорядков на Болотной
Басманный суд Москвы в среду санкционировал первый арест по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в ходе оппозиционной акции "Марш миллионов". Суд поместил под стражу на два месяца Максима Лузянина, подозреваемого в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских.

Басманный суд Москвы в среду санкционировал первый арест с содержанием под стражей по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в ходе оппозиционной акции "Марш миллионов".

Суд удовлетворил требование следователя и поместил под стражу на два месяца Максима Лузянина, подозреваемого в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских.

Оглашая решение, суд отметил, что для избрания меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, нет оснований. Также в среду суд рассмотрит ходатайство об аресте другого фигуранта дела Андрея Барабанова, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее Басманный суд Москвы заключил на два месяца под домашний арест Александру Духанину, подозреваемую по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Активная участница "народных гуляний" оппозиции в Москве и защитница Цаговсковского леса в подмосковном Жуковском была задержана 27 мая. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин пояснил, что Задержание было проведено "на основании полученных в ходе следствия доказательств при активной поддержке оперативных сотрудников МВД и ФСБ России".