Ядовитая посылка в Томске: трое почтальонов в больнице, пятерых лечат на месте

Полиция Томска вместе со специалистами выясняет содержимое почтового отправления с резким запахом, ставшего причиной серьезного недомогания восьми работников местного почтового отделения. Трое работников учреждения госпитализированы, еще пятерым медицинская помощь оказывается на месте.

Полиция Томска вместе со специалистами выясняет содержимое почтового отправления с резким запахом, ставшего причиной серьезного недомогания восьми работников местного почтового отделения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, в среду днем из почтового отделения №70 "Почты России" поступила информация о том, что в сортировочном цехе обнаружено почтовое отправление, от которого исходит резкий запах. "Трое работников учреждения госпитализированы, еще пятерым оказывается медицинская помощь на месте", — цитирует пресс-релиз "Интерфакс".

Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, полицейские оцепили здание на безопасном расстоянии. На месте происшествия работают представители МЧС, спасатели и врачи скорой помощи.

В настоящее время сотрудниками полиции совместно со специалистами других ведомств устанавливается содержимое почтового отправления, и кем оно было отправлено, добавляет пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что у пострадавших, которым оказывают помощь на месте происшествия, наблюдаются тошнота, рвота и головокружение. "У госпитализированных, судя по всему, симптомы еще хуже", — отмечает представитель ведомства.