Мужчина заказал лак для ногтей, отравивший сотрудников почты

Полиция Томска установила, кому предназначался конверт с ядовитым порошком, из-за которого в больнице оказались девять сотрудников "Почты России". Стражам порядка мужчина пояснил, что заказал по Интернету лак для ногтей из Греции, уточнив, что ранее делал так неоднократно.

Полиция Томска установила, кому предназначался конверт с ядовитым порошком, из-за которого в больнице оказались девять сотрудников "Почты России". Стражам порядка мужчина пояснил, что заказал по Интернету лак для ногтей. Товар пришел из Греции. По его словам такую покупку он совершает не впервые. Заказчик также сообщил, что один из флаконов, находившихся в пакете, во время транспортировки был раздавлен. В настоящее время эксперты проводят химическое исследование, чтобы установить содержимое ампул, передает "Интерфакс".

Информация о том, в сортировочном цехе обнаружено почтовое отправление, от которого исходит резкий запах, поступила из почтового отделения №70 в Томске в среду днем. Число пострадавших постоянно росло. Всего медицинскую помощь на месте оказали 17 работникам. У всех – наблюдается тошнота, рвота и головокружение. Выяснилось также, что причиной отравления стал неизвестный розовый порошок, находящийся в капсулах в одном из писем.