Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Соцсеть Google+ подскажет интересные места

В социальной сети Google+ появилась новая вкладка Local ("Адреса" в локализованной версии сервиса). В ней пользователи могут найти сведения о различных интересных заведениях - ресторанах, гостиницах, кафе, барах и ночных клубах - и поделиться ими с друзьями.

В социальной сети Google+ появилась новая вкладка Local ("Адреса" в локализованной версии сервиса). В ней пользователи могут найти сведения о различных интересных заведениях — ресторанах, гостиницах, барах и ночных клубах — и поделиться ими с друзьями. Об этом говорится в блоге компании-владельца сервиса Google.

Места можно находить через каталог или поиск. В описании заведений можно посмотреть на фотографии и почитать отзывы других пользователей Google+. Также указана другая полезная информация — адрес, часы работы и схема проезда.

Пользователи могут оценить каждое место по 30-балльной шкале. Некоторые заведения сопровождаются обзорами от компании Zagat (одного из самых печатаемых в США ресторанных гидов и путеводителей по городам), которую Google купила в сентябре прошлого года.

Помимо Google+, информация об интересных местах интегрирована в "обычный" поиск Google и мобильные карты Google Maps для Android-смартфонов. В ближайшее время "Адреса" Google+ появятся в "Картах" для iOS-устройств.

Google+ была запущена в июне 2011 года, а в сентябре открылась свободная регистрация. В апреле этого года глава Google Ларри Пейдж заявил, что соцсетью активно пользуются свыше 100 миллионов человек. Аудитория Facebook (запрещена в РФ) — главного конкурента соцсети Google — насчитывает более 840 миллионов человек.

Также по теме:
Соцсеть Google+ меняет внешний вид
"Поисковик по соцсетям" позволит найти кого угодно
Microsoft запустила собственную соцсеть So.Cl
Исследование: Google+ в России популярнее Twitter
Google+ завлекает несовершеннолетних