На вице-президента "Опоры" напали трое грабителей в масках

Врачи Боткинской больницы готовят к операции пострадавшего в результате нападения в центре Москвы вице-президента общественной организации "Опора России", члена совета директоров "Юниаструм Банка" Александра Бречалова. Трое мужчин в масках напали на него у ТЦ "Наутилус" в Театральном проезде.

Врачи Боткинской больницы готовят к операции пострадавшего в результате нападения в центре Москвы вице-президента общественной организации "Опора России", члена совета директоров "Юниаструм Банка" Александра Бречалова.

По словам источника в администрации клиники, Бречалов, несмотря на ранение, находится в сознании и отвечает на вопросы врачей. "В ближайшее время его планируется подготовить к операции и передать хирургам", — добавил источник.

Как сообщалось ранее, в 12:50 у входа в торговый центр "Наутилус" в Театральном проезде трое мужчин в масках напали на Александра Бречалова, который выходил из машины Volkswagen.

Злоумышленники, выстрелив в мужчину из травматического оружия, забрали у него сумку, в которой, предположительно, находились деньги. После этого преступники скрылись на автомобиле Audi. Сумма ущерба устанавливается. В городе введен план "Перехват". Одной из основных версий нападения является ограбление.