Шестая "Московская велоночь" пройдет по памятным местам войны 1812 года

Ночью со 2 на 3 июня в Москве состоится велопробег по памятным местам, связанным с событиями Отечественной войны 1812 года. Акция "Московская велоночь" будет посвящена 1812 году, а также урбанизму, пейзажу и архитектуре западных земель современной Москвы. Участие в велоночи – бесплатно.

Предстоящей ночью — со 2 на 3 июня — в Москве состоится велопробег по памятным местам, связанным с событиями Отечественной войны 1812 года. Акция "Московская велоночь" будет посвящена 1812 году, а также урбанизму, пейзажу и архитектуре западных земель современной Москвы. Велопробег пройдет по Козловскому лесу, Кутузовскому проспекту и завершится пикником на рассвете на берегу Москвы-реки.

Как напоминают организаторы, всем, кто собирается принять участие в этой акции, понадобится FM-радио с наушниками: настроившись на FM-волну, велосипедисты смогут слушать рассказы гида о достопримечательностях маршрута. Вещание будет вестись на русском языке, однако специально для сопровождения иностранных туристов будет организована группа англоговорящих волонтеров, которые будут сопровождать туристов по всему маршруту велоночи и помогут в случае необходимости. Для безопасности участия в велоночи, организаторы рекомендуют взять с собой запасную шину, велосипедный насос, велосипедный замок и шлем. Участие в велоночи  бесплатное, передает ИТАР-ТАСС.