В США издевавшейся над детьми паре предъявлено сразу 17 обвинений

США расследуют дело в отношении семейной пары О'Брайан, у которой четверо приёмных детей из России. Как стало известно, в течение нескольких лет супруги жестоко издевались над ними: избивали, выгоняли на мороз, травили газом.

В США расследуют дело в отношении семейной пары О'Брайан, у которой четверо приёмных детей из России. Как стало известно, в течение нескольких лет супруги жестоко издевались над ними: избивали, выгоняли на мороз, травили газом. Прокуратура штата Висконсин ещё 16 мая предъявила официальное обвинение О'Брайнам. Но российскому МИДу американская сторона сообщила об этом только сейчас.

Семейной паре из города Лэйк Жинива в Висконсине предъявлены сразу 17 обвинений, и 10 из них связаны с жестким обращением с шестью приемными детьми.

Супругам Мартину и Кэсэлин Обрайн по 49 лет. Если прокуратура докажет их вину, то им грозит до 60 лет тюрьмы и штраф 100 тысяч долларов. Четырех приемных детей они усыновили в России. Ребятам сейчас от 12 до 19 лет.

Речь в деле идет об изощренных наказаниях имевших место с 2004-го по прошлый год. Судя по материалам, родители регулярно били детей – в том числе палкой – по лицу, в пах, заламывали руки, угрожали ножом, травили перечным газом из баллончика, заставляли зимой голыми стоять на снегу, запирали в комнате на несколько дней, душили.

И даже это не весь список издевательств. За провинность одного – наказывали сразу всех детей. Российский МИД уже выразил возмущение случившимся. Местная прокуратура отпустили супругов О'Брайан до суда на свободу под залог 10000 долларов. Детей пока взяли под свою опеку специальные службы. Видеться с родителями им запрещено. Следующий раз в суде пара появится 6го июля.