В Перми неуправляемый трамвай протаранил автобус: видео

В центре Перми в субботу трамвай потерял управление, после чего столкнулся с автобусом и легковым автомобилем. В результате произошедшего пострадали шесть человек, двое из них были госпитализированы.

В центре Перми в субботу трамвай потерял управление, после чего столкнулся с автобусом и легковым автомобилем. В результате произошедшего пострадали шесть человек, двое из них были госпитализированы. Как сообщает "Интерфакс", авария произошла на улице Борчанинова.

Пользователь "Мобильного репортера" прислал свое видео с места событий.

"2 июня 2012 года в дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автотранспорта по улице Борчанинова, в результате чего шесть человек пострадали, двое были госпитализированы. На месте работают оперативно-дежурные службы и кареты "скорой помощи", — рассказали в местном МЧС РФ.

Трамвай не смог остановиться в положенном месте и наехал на автобус. После столкновения не встал, а покатился дальше и на пересечении с улицей Ленина врезался во внедорожник марки "Ниссан". От удара трамвай развернуло, и он сошел с рельсов.

Инцидент произошел около 11 утра по местному времени. В настоящее время движение на месте ДТП регулируется сотрудниками ГИБДД. Причины ДТП устанавливаются. Не исключено, что у трамвая могли отказать тормоза.