Неизвестный угрожал взорвать московский Кремль

Неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве недалеко от Боровицких ворот Кремля, однако взрывчатых веществ в его окрестностях обнаружено не было. Кремль продолжает работать в штатном режиме.

В субботу, 2 июня, неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве недалеко от Боровицких ворот Кремля, однако взрывчатых веществ в его окрестностях обнаружено не было. Кремль продолжает работать в штатном режиме.

"Никаких взрывных устройств в районе Кремля не обнаружено. Подразделения ФСО России обеспечивают необходимую безопасность официальной резиденции президента РФ", — цитирует агентство "Интерфакс" слова официального представителя ФСО РФ Сергея Девятова.

Ранее на телефон дежурного "02" поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве недалеко от Кремля. По словам представителя Центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, звонок в полицию мог осуществить психически нездоровый человек. "Для конца весны и для осени характерно обострение психических заболеваний", — отметил он.