Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Футболист сборной Италии участвовал в "договорняках"

  
  Итальянский футболист Леонардо Бонуччи

Итальянский футболист Леонардо Бонуччи
фото EPA

ящик пива
Итальянский футболист Андреа Мазиелло

Итальянский футболист Андреа Мазиелло
фото EPA

  
  Итальянский футболист Леонардо Бонуччи
ящик пива
Итальянский футболист Андреа Мазиелло
Футболист итальянской "Аталанты" Андреа Мазиелло признался в участии в организации договорного матча. На суде выступавший за "Бари" Мазиелло дал показания, что несколько игроков его бывшей команды были заинтересованы, чтобы матч между "Бари" и "Удинезе" завершился результативной ничьей (3:3).

Футболист итальянской "Аталанты" Андреа Мазиелло признался в участии в организации договорного матча в чемпионате страны. На судебном заседании выступавший за "Бари" Мазиелло дал показания, что несколько игроков его бывшей команды, включая ныне защитника сборной Италии и "Ювентуса" Леонардо Бонуччи, а также Сальваторе Мазиелло и Алессандро Паризи, были заинтересованы в том, чтобы матч чемпионата Италии сезона-2010 между "Бари" и "Удинезе" завершился результативной ничьей (3:3).

По словам Мазиелло, предложение устроить нужный результат было сделано и игроку "Удинезе" Симоне Пепе, однако тот отказался. Инициатором организации договорного матча выступил бизнесмен Никола ди Тулио, который и выплатил футболистам деньги за обеспечение нужного результата. Мазиелло признался, что его доля составила 8 тысяч евро.

Бонуччи провел 14 матчей за сборную Италии, забил два гола и входит в окончательный состав команды для участия в чемпионате Европы, напоминает ИТАР-ТАСС. В минувшую пятницу он сыграл в товарищеском матче с командой России (0:3).