Тема:

Лесные пожары в России 1 день назад

Пожар в Забайкалье остановлен всего в трех километрах от поселка

В Забайкалье всего в трех километрах от поселка Лесково локализован крупный лесной пожар. Возгорание тушили 88 человек и 19 единиц техники, в том числе тяжелые тракторы, которые опахивали очаг.

В Забайкалье всего в трех километрах от поселка Лесково Балейского района локализован крупный лесной пожар, полыхавший на площади 390 гектаров. Возгорание тушили 88 человек, было задействовано 19 единиц техники, включая тяжелые тракторы, которые опахивали очаг.

МЧС напомнило жителям региона о том, что обстановку с лесными пожарами удалось стабилизировать с огромным трудом и не без помощи погоды. Возникнут или нет новые возгорания — во многом зависит от поведения населения. Ведомство призвало забайкальцев отказаться от посещения лесных массивов и выездов на природу.

В Забайкальском крае неделю назад был отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный в регионе 26 марта. Однако продолжает действовать особый противопожарный режим. Всего в 2012 году с начала пожароопасного периода на территории края зарегистрировано свыше 750 природных пожаров на площади 390 тысяч гектаров, сообщает ИТАР-ТАСС