Тема:

Евро-2012 10 лет назад

Польша тепло встретила российскую сборную

Сегодня вечером сборная России по футболу проведет первую тренировку на стадионе под Варшавой. Наша команда прибыла в Польшу накануне. А уже в эту пятницу, 8 июня, подопечным Дика Адвоката предстоит стартовый матч в рамках группового этапа Чемпионата Европы. Наши соперники – сборная Чехии.

Сегодня вечером сборная России по футболу проведет первую тренировку на стадионе под Варшавой. Наша команда прибыла в Польшу накануне. А уже в эту пятницу, 8 июня, подопечным Дика Адвоката предстоит стартовый матч в рамках группового этапа Чемпионата Европы. Наши соперники — сборная Чехии.

Приезд сборной России в Варшаве ждали с большим интересом, ведь все-таки едет соперник хозяев по группе "А". Организаторы предпринимали небывалые меры безопасности. Самый лучший отель города "Бристоль", соседствующий с президентским дворцом, был полностью оцеплен полицией. Еще за час до приезда команды перед гостиницей начали собираться болельщики, журналисты и простые туристы, ведь новый дом российской команды находится на самой оживленной улице столицы Польши, где проходят концерты, праздничные шествия и митинги. Организаторы предлагали российской делегации сменить место проживания, но тренерский штаб и руководство Российского футбольного союза это предложение отклонило.

Поляки хорошо подготовились к встрече: весь персонал отеля был одет в майки с символом сборной России на этом турнире — аленьким цветочком. А за несколько минут до приезда команды работники отеля даже заменили флаг Евросоюза, привычно соседствующий с польским полотном, на российский триколор. Теперь футбольная резиденция нашей команды была полностью готова к приему гостей.

Россияне прибыли на официальном автобусе, на окнах которого красовался слоган: "Играй с душой, борись до конца". Футболисты появились в элегантных костюмах, чем приятно удивили окружающих. Под возгласы болельщиков и вспышки фотокамер они быстро проследовали в отель. Только Роман Павлюченко дал несколько автографов, чем привел в восторг польских любителей футбола. Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, который приехал вместе с командой, был рад такому теплому приему.

Люди еще долго не расходились, надеясь, что кто-нибудь из футболистов выйдет прогуляться, но игроки сразу же после ужина отправились отдыхать. До стартового матча нашей команды осталось несколько суток.

Российский флаг взвился над отелем, где будет базироваться сборная России на Евро-2012. Уже в понедельник команда начинает подготовку к первому матчу против сборной Чехии.