Пермские власти хотят проверить изготовителей "бешеного трамвая"

Три женщины и один мужчина, получившие травмы в результате столкновения трамвая, автобуса и двух иномарок в центре Перми, находятся в краевой больнице. Причиной аварии мог стать отказ тормозов у трамвая. Он был изготовлен на Усть-Катавском заводе. Сейчас туда направлен запрос, проводится проверка.

Три женщины и один мужчина, получившие травмы в результате столкновения трамвая, автобуса и двух иномарок в центре Перми, находятся в краевой больнице. Об этом сообщили в региональном МЧС.

"По нашим данным, в больнице сейчас находится 4 человека. Первоначально было госпитализировано двое, но в дальнейшем за медицинской помощью обратились еще два человека. Госпитализированные в момент ДТП находились в автобусе", — цитирует "Интерфакс" представителя МЧС.

Ранее сообщалось, что шесть человек пострадали и двое госпитализированы в результате произошедшего в субботу в Перми ДТП — на улице Борчанинова трамвай столкнулся с автобусом, а затем промчался до улицы Ленина, где сбил две иномарки.

Причиной аварии мог стать отказ тормозов у трамвая. Представитель мэрии Перми пояснил, что трамвай был изготовлен на Усть-Катавском заводе. Сейчас туда направлен запрос о происшествии, проводится служебная проверка.

Пользователь "Мобильного репортера" прислал свое видео с места событий.