Тема:

Google 1 неделя назад

Google покажет 3D-карты раньше Apple

Google в среду, 6 июня, проведет в Сан-Франциско специальную пресс-конференцию, на которой расскажет о новых возможностях Google Maps. На презентации интернет-гигант пообещал показать "следующее измерение" картографического сервиса, намекая на то, что в Google Maps может появиться трехмерный режим.

Google в среду, 6 июня, проведет в Сан-Франциско специальную пресс-конференцию, на которой расскажет о новых возможностях Google Maps. На презентации интернет-гигант пообещал показать "следующее измерение" картографического сервиса, намекая на то, что Google Maps могут стать трехмерными.

Мероприятие будет вести Брайан Макклендон, вице-президент Google Maps и Google Earth. Об этом пишет техноблог BGR со ссылкой приглашение, которое было разослано журналистам.

Время и место анонса новых функций Google Maps, видимо, были выбраны не случайно. Известно, что с 11 по 15 июня в том же городе Apple проведет конференцию WWDC. На ней, помимо всего прочего, компания может объявить о замене Google Maps собственными картами с 3D-режимом. Об этом со ссылкой на "заслуживающие доверия источники" написал блог 9to5mac.com в середине мая.

Издание сообщило, что в операционной системе iOS 6 интерфейс приложения "Карты" (Maps) почти не изменится, однако работать программа будет намного быстрее. Отмечалось, что в картах Apple будут предусмотрены два режима — просмотра уличных панорам (как Google Street View) и "невероятный" 3D-режим, который поможет лучше ориентироваться на местности.

Также по теме:
Карты Google в iPhone и iPad заменит "невероятное"
Apple впервые "изменила" картам Google
"Яндекс.Карты" охватят весь мир в подробностях 
Apple приобрела технологию трехмерных карт
"Просмотр улиц" от Google заработал в России