Французские политики собираются засудить Мадонну


фото EPA


фото EPA

Представители французской партии "Национальный фронт" заявили в понедельник, что собираются подать в суд на популярную певицу Мадонну за то, что та оскорбила лидера ультраправых Марин Ле Пен видеорядом, использующимся во время нынешнего мирового турне исполнительницы.

Представители французской партии "Национальный фронт" заявили в понедельник, что собираются подать в суд на популярную певицу Мадонну за то, что та оскорбила лидера ультраправых Марин Ле Пен видеорядом, использующимся во время нынешнего мирового турне исполнительницы, сообщает The Sun Daily.

Лидеры французских националистов собираются засудить Мадонну в том случае, если она не откажется от некоторых деталей своего шоу во время предстоящего концерта певицы в Париже. Все дело в том, что в какой-то момент на гигантском экране, расположенном на сцене, появляется изображение Марин Ле Пен со свастикой на лбу.

Политик давно славится своими радикальными и даже, по мнению некоторых, экстремистскими публичными заявлениями. Ее отец Жан-Мари Ле Пен является иконой французских националистов. Провокационный видеоряд используется Мадонной во время стартовавшего в минувший четверг мирового турне в поддержку ее нового альбома MDNA.

Первый концерт тура прошел в Израиле. Певица собирается выступить в столице Франции 14 июля и неделю спустя – в Ницце. Вице-президент "Национального фронта" и соратник Ле Пен Луи Алиот, отвечая на вопрос журналистов телеканала BMF о планах партии в связи с этим инцидентом, заявил: "Пусть Мадонна сначала доберется до Франции. А там мы решим, что с ней делать".

Сама Ле Пен, участвовавшая в недавно прошедших президентских выборах во Франции, назвала Мадонну "старой певицей, которая, как и все исполнители ее возраста, пытается привлечь к себе внимание людей любой ценой".

Пронизанный острой политической сатирой ролик сопровождал песню Мадонны Nobody Knows Me.

Певица давно славится своей активной гражданской позицией. Так, услышав о введении закона о запрете пропаганды гомосексуализма в России, певица сказала, что во время предстоящих концертов в Москве и Санкт-Петербурге выступит с речью в поддержку геев.