В Охотском море задержаны два судна-браконьера

Российские пограничники задержали в Охотском море у побережья Сахалина два судна-браконьера - "Оникс" под флагом Панамы и "Севен" под флагом Камбоджи. Экипаж "Оникса" состоит из 19 граждан России, на борту "Севена" - 17 россиян и два гражданина Украины.

Российские пограничники задержали в Охотском море у побережья Сахалина два судна-браконьера — "Оникс" под флагом Панамы и "Севен" под флагом Камбоджи. На них обнаружено около 220 тонн живых крабов и мороженого трубача, хотя изначально капитаны обоих судов давали данные о значительно меньших объемах вылова.

Как сообщила во вторник группа общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, с "Оникса" в естественную среду обитания выпущено 90 тонн крабов, с "Севена" — 80 тонн. Оба судна арестованы и приведены в сахалинский порт Корсаков для дальнейшего разбирательства. На "Ониксе" предстоит определить точный вес и качество мороженого трубача (порядка 40 тонн). Экипаж "Оникса" состоит из 19 граждан России, на борту "Севена" — 17 россиян и два гражданина Украины, передает ИТАР-ТАСС.